Дороги открыты: на ряде автодорог в Грузии сняты ограничения

© photo: Sputnik / StringerВоенно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени движение к границе Турции, а также на центральной магистрали Грузии вновь свободно для всех видов транспорта

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Возобновилось движение машин с прицепом и полуприцепом на центральной автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, соединяющей Западную Грузию с Восточной, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

Лавиноопасность на дороге из Грузии в Россию>>

Военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Снегопад в Грузии - на дорогах страны введены ограничения

Запрет на передвижение машин с прицепом и полуприцепом на участке Чумателети-Хуневи (138-158 км) ввели из-за снегопада и гололеда во вторник утром.

В результате проведенных работ по расчистке дороги, движение по автомагистрали в настоящее время свободно для всех видов транспорта.

Движение большегрузов возобновилось и на участке автомагистрали Ахалкалаки-Карцахи, ведущей к грузино-турецкой границе. Ограничение на передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест на 1-36,5 километре этой автомагистрали были введены во вторник утром из-за метели и гололеда.

Ограничения сняты и на участке Верона-Шуамта (36-58 км) автомагистрали Вазиани-Гомбори-Телави в результате проведенных работ по расчистке дороги. В настоящее время движение по автомагистрали, которая ведет в регион Кахети, свободно для всех видов транспорта.

Возобновилось движение большегрузов на 1-40 километре трассы внутригосударственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. Ограничения были введены во вторник утром из-за интенсивного снегопада и низкой температуры.

Ограничения все еще действуют на перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети). Из-за снегопада на этом участке дороги все еще запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов автотранспорта движение свободно. На остальных участках дороги ограничений нет.

Военно-грузинская дорога. Снегоочистители на трассе  - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: дорога к грузино-российской границе закрыта

Из-за опасности схода лавин все еще запрещено движение транспорта на участках Гудаури–Коби и Дариал-Ларс (126-137 км) центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе с Россией.

Движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто в понедельник с утра из-за высокой угрозы схода лавин в результате интенсивного снегопада. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0