Правительство проконтролирует поставки продовольствия и стабильность цен

© photo: Sputnik / StringerПустые полки в одном из тбилисских гипермаркетов после паники на фоне сообщений о коронавирусе
Пустые полки в одном из тбилисских гипермаркетов после паники на фоне сообщений о коронавирусе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на ограничения, налагаемые для недопущения распространени коронавируса в стране, угрозы нехватки продовольствия нет

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Правительство Грузии создало рабочую группу по регулированию поставок продовольствия и цен на продукты, руководить которой будет вице-премьер Майя Цкитишвили.

В рамках работы группы министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили провел встречу с представителями сетей крупных пищевых супермаркетов, импортеров и дистрибьюторских компаний.

Пустые полки в одном из тбилисских гипермаркетов после паники на фоне сообщений о коронавирусе - Sputnik Грузия
"Запасы не исчезнут" - жителей Грузии призвали не скупать продукты в магазинах

На встрече отметили, что несмотря на ограничения, налагаемые угрозой распространения коронавируса в стране, опасности нехватки продовольствия не наблюдается.

Встреча прошла при участии бизнес-омбудсмена, руководителей ведомственных структур министерства, представителей крупных пищевых сетей, импортеров и дистрибьюторских компаний.

После завершения беседы Леван Давиташвили посетил один из супермаркетов, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Руководитель сети супермаркетов подтвердил главе ведомства, что, несмотря на возросший спрос, проблем с поставками продуктов нет и не ожидается.

Из-за угрозы коронавируса, Грузия уже прервала авиасообщение с Ираном, Италией и Китаем, закрыла передвижение через сухопутную границу для граждан Ирана и полностью закрыла границы с Арменией и Азербайджаном на 10 дней для граждан всех стран.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов / обновление на 16 марта >>

С 16 марта Грузия закроет границу с Российской Федерацией для перемещения граждан. Ограничения не коснутся грузовых перевозок.

На 15 марта в Грузии зафиксировано 33 случая заражения коронавирусом.

Лента новостей
0