Работающая мама и дети: Канделаки рассказала о сложностях воспитания дочери

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкXIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Дискуссионная программа
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Дискуссионная программа - Sputnik Грузия
Подписаться
Это вечная проблема - быть успешной в карьере или идеальной хозяйкой семейного очага, все успевать и продвигаться на работе или быть идеальным другом своим детям?

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Успешная бизнесвумен, известный российский журналист грузинского происхождения Тина Канделаки рассказала о сложностях воспитания дочери в ситуации, когда мама много работает.

Как правильно завершать отношения - мастер-класс от Тины Канделаки >>>

Канделаки начала с того, что, по ее словам, всегда ощущала себя мамой двоих детей, так как разница между Меланией – старшей дочерью, и Леонтием – младшим сыном, маленькая. Однако Тина сразу отметила, что воспитание девочки и мальчика – две большие разницы.

"Мелания всегда нуждалась в более трепетном отношении к себе. Когда же она подросла и у нас возникли моменты недопонимания, я сразу обращалась к собственному детству и пыталась посмотреть на ситуацию глазами своей дочери", - пишет Тина.

Канделаки считает, что когда мама много работает, именно с девочками начинаются серьезные проблемы.

Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Грузия
Стильной Тине Канделаки 44: топ ценных секретов красоты и успеха от знаменитости

"Для меня всегда было очевидно, что детьми нужно заниматься, нужно разговаривать с ними. И я видела, что с каждым годом это становится тяжелее, потому что тебе кажется, что ты вырастил детей и теперь они будут сами по себе цвести и пахнуть, но коммуникация с ребенком должна не прерываться никогда. Я здесь говорю именно о взаимном уважении, а не о назидательных монологах, от которых воротит в первую минуту", - поясняет Канделаки.

С детьми не срабатывает разговор свысока, как мы привыкли к этому во взрослом мире, соблюдая правила субординации, считает успешная предприниматель. Канделаки говорит, что необходимо "присесть на корточки, разговаривая с ребенком", посмотреть на мир его глазами, не навязывая свою систему координат.

"Соскучилась до невозможности!"- как Тина Канделаки проводит выходные в Тбилиси >>>

"Я надеюсь, что Мелания видит во мне друга. Наставники хороши в спорте, а в жизни важна мама, которая может простить, понять и поддержать в сложные периоды жизни ребенка. Мама как никто может разделить с ним радость первых побед", - пишет журналист.

Напоследок Тина Канделаки подчеркнула, что все женщины в ее семье были сильными, однако это не передается генетически – лидерами не рождаются, а становятся благодаря упорству, трудолюбию и последовательности, уверена Тина.

Генеральный продюсер канала Матч ТВ Тина Канделаки и ее дочь Мелания Кондрахина  - Sputnik Грузия
"На родине хорошо" - дочь Тины Канделаки в восторге от Грузии

"Я надеюсь, что мой пример стал вкладом в эти качества моей дочери. Важно, чтобы ребенок захотел взять вас с собой в тот мир, который строит он. Его мир. Иначе вы рискуете остаться наедине со своей любовью, которую некому будет подарить", - признается Тина Канделаки.

Мелания Кондрахина родилась 11 января 2000 года в Москве. Ее отец – Андрей Кондрахин, бизнесмен и художник по образованию. Как призналась Тина Канделаки в одном из интервью, она назвала дочь в честь топ-модели Мелании Кнавс, которую сегодня все знают как Меланию Трамп – супруги президента США Дональда Трампа.

Мелания входит в число звездных детей, которые не очень любят публичность. В 2017 году девушка окончила школу с углубленным изучением английского языка. После этого Кондрахина решила пойти по стопам матери и поступила на журфак МГУ, однако позже перевелась на другой факультет и теперь изучает искусство.

Лента новостей
0