На карантин в Грузии отправят всех приезжих из Австрии, Германии, Испании и Франции

© photo: Sputnik / StringerПутешественники и персонал в масках в тбилисском аэропорту. Так они пытаются защитить себя от коронавируса
Путешественники и персонал в масках в тбилисском аэропорту. Так они пытаются защитить себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее на карантин в обязательном порядке отправляли только приезжих из Китая, Италии, Южной Кореи и Ирана

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Ужесточаются условия въезда на территорию Грузии как для самих граждан страны, так и для иностранцев, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства.

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире>>

К 12 марта коронавирус в Грузии выявлен у 24 человек, в том числе у 12-летнего подростка. Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что количество инфицированных в стране возрастет.

"У нас уже установлены определенные ограничения на въезд из Китая, Южной Кореи и Италии. К этом режиму прибавляются Германия, Франция, Австрия и Испания. Это означает, что все граждане Грузии, которые возвращаются в Грузию из этих стран, пройдут 14-дневный карантинный режим", - заявил Гахария.

Что касается иностранных граждан, они обязаны будут предоставить на границе медицинскую справку о том, что у них нет коронавируса. В противном случае, они также отправятся на карантин.

Американский актер Том Хэнкс с супругой Ритой Уилсон женаты с 1988 года. Их роман начался на съемочной площадке фильма Волонтеры. Пара воспитала троих детей - Sputnik Грузия
У Тома Хэнкса и его жены диагностировали коронавирус

К этому времени на карантине в Грузии находятся 295 человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 49 человек.

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница.

В стране закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

Лента новостей
0