У зараженного коронавирусом в Грузии развилась двусторонняя пневмония

© Sputnik / STRINGERТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние всех остальных пациентов удовлетворительное, у некоторых невысокая температура, у некоторых кашель и другие симптомы

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Состояние первых трех человек, у которых диагностировали коронавирус стабильное, у четвертого пациента развилась двусторонняя пневмония, сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По словам Эзугбая, ситуация находится под контролем. Однако пациент обратился за помощью уже в тяжелом состоянии. Рентген не выявил пневмонии на начальном этапе, но спустя несколько дней компьютерное обследование подтвердило двустороннюю пневмонию.

"Состояние всех остальных пациентов удовлетворительное, у некоторых невысокая температура, у некоторых кашель и другие симптомы. У каждого наблюдается один или два признака, которые не углубляются и не ухудшаются", - сказала Эзугбая журналиста.

В боксах клиники находятся 39 пациентов. Сегодня еще у девяти человек взяли образцы на наличие коронавируса.

Группа девушек в защитных масках идет по площади Сан-Марко в Венеции с плакатом Корона-тур. Надо иметь смелость, даже чтобы бояться, после того, как последние дни Венецианского карнавала были отменены из-за вспышки коронавируса на севере Италии - Sputnik Грузия
Посольство Грузии в Италии получило 95 заявок об эвакуации

К 8 марта коронавирус в Грузии был выявлен у 13 человек, которые помещены в Тбилисскую инфекционную больницу.

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италии. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее.

"Болеть не стыдно" - сын главного эпидемиолога Грузии рассказал, как подхватил коронавирус>>

В стране до 16 марта закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

© SputnikГрузия и коронавирус
У зараженного коронавирусом в Грузии развилась двусторонняя пневмония - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0