Прибывшие из Китая граждане Грузии вышли из карантина

© Sputnik / STRINGERПассажиры в масках в терминале прилета в аэропорту столицы Грузии. Власти принимают меры по борьбе с коронавирусом
Пассажиры в масках в терминале прилета в аэропорту столицы Грузии. Власти принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
14 дней они провели в медцентре Сачхере в Западной Грузии под наблюдением врачей, несмотря на то что коронавирус у них не обнаружили

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Все граждане Грузии, прибывшие из Китая, вышли из 14-дневного карантина в гостинице при Медицинском центре в Сачхере без подтверждения коронавируса, сообщает телеканал Imedi.

Граждан Грузии доставили на родину из Китая спецрейсом 21 февраля, и до сегодняшнего дня они были по строгим наблюдением медиков.

11 граждан прошли карантин частично, перейдя на домашнюю изоляцию, остальные 23 находились в гостинице до последнего дня.

В Грузии на сегодняшний день зафиксировано 9 случаев коронавируса. Все заболевшие граждане Грузии – двое из них побывали в Иране, а семеро - в Италии.

Жители Милана в масках в метро после вспышки коронавируса в Италии - Sputnik Грузия
Большинство читателей Sputnik не боятся коронавируса

В связи с появлением коронавируса в Грузии перенесли учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Власти Грузии приняли решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели. Кроме того, из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая, Ирана и Италии. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikГрузия и коронавирус
Прибывшие из Китая граждане Грузии вышли из карантина - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0