Грузия обеспечит своим гражданам возвращение из Италии домой

© Sputnik / Alex ShlamovВлюбленные жители столицы Грузии в масках чтобы защититься от коронавируса
Влюбленные жители столицы Грузии в масках чтобы защититься от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Министр экономики Натия Турнава уверяет, что все расходы по транспортировке сограждан из Италии в Грузию возьмет на себя государство

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik.  Власти работают над тем, чтобы находящиеся в Италии граждане Грузии могли вернутся домой, заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава журналистам.

Грузия в пятницу приняла решение временно приостановить авиасообщение с Италией из-за вспышки там коронавируса. На сегодняшний день в Грузии из 9 зараженных 7 прибыли из этой страны.

Пассажиры в масках в терминале прилета в аэропорту столицы Грузии. Власти принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Всех на карантин! Грузия ввела ограничения для приезжих

"Хочу успокоить наших граждан, которые собирались приехать в Грузию из Италии прямым рейсом. Мы уже работаем над тем, чтобы организованно их вернуть домой. Расходы возьмет на себя государство", - сказала Турнава.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 98 тысяч, 3387 умерли. Первые строчки по количеству заразившихся занимают Китай, Южная Корея, Италия и Иран. В Италии зафиксировано 3858 случаев заражения, из которых 148 с летальным исходом.

Правительство Грузии уже ввело ограничения для прибывающих из стран с высоким риском заражения. Граждане Грузии и иностранцы должны или представить справку, что они не заражены коронавирусом, или отправиться на карантин.

© SputnikГрузия и коронавирус
Грузия обеспечит своим гражданам возвращение из Италии домой - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0