Граждан Грузии доставили на родину с закрытой ирано-азербайджанской границы

© Sputnik / STRINGERСкорая помощь 112 у тбилисской инфекционной больницы
Скорая помощь 112 у тбилисской инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
После того, как стараниями правительства Грузии соотечественники специальным транспортом были доставлены на родину, их сразу же поместили в карантин

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Граждане Грузии, застрявшие на ирано-азербайджанской границе, доставлены на родину и помещены в карантинную зону, сообщил Первый канал.

Их транспортировка стала возможной после переговоров правительства Грузии с соответствующими странами на специальном транспорте.

Участницы Венецианского карнавала в масках из-за угрозы коронавируса. Венеция, Италия - Sputnik Грузия
В Италии коронавирус выявлен у гражданки Грузии

По словам заместителя министра иностранных дел Грузии Александра Гвтисиашвили, граждан на грузинской границе встретили сотрудники Центра координации чрезвычайных ситуации и неотложной помощи.

"Они на месте прошли соответствующую проверку и специальным транспортом были переправлены в карантинное учреждение", - заявил Гвтисиашвили.

С целью предотвращения распространения коронавируса, власти Грузии закрыли на двухнедельные каникулы школы, вузы и детские сады, временно приостановили работу театры, музеи и другие культурные заведения, отменены многие массовые мероприятия, в аэропортах, на вокзалах, на пограничных контрольно-пропускных пунктах установлен жесткий контроль, места массового скопления людей, общественный транспорт, публичные учреждения и организации подвергаются периодической дезинфекции. Минздрав Грузии также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikГрузия и коронавирус
Граждан Грузии доставили на родину с закрытой ирано-азербайджанской границы - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0