Аджария активизировала борьбу с коронавирусом

© photo: courtesy of Tbilisi City HallДезинфекция пассажирских автобусов из-за коронавируса
Дезинфекция пассажирских автобусов из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава правительства автономии выделил из своего резервного фонда 100 тысяч лари на борьбу с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Из резервного фонда правительства Аджарии на превенцию распространения коронавируса выделено 100 тысяч лари (более 35 тысяч долларов США).

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 3 марта >>

Как сообщает пресс-служба правительства автономной республики, деньги будут перечислены в Центр общественного здравоохранения для пополнения стратегических запасов.

Для обсуждения новой инициативы глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе провел встречу с членами рабочей группы по профилактике коронавируса. В состав группы входят министры автономной республики, мэры муниципалитетов и руководители Центра общественного здравоохранения.

Каждый из присутствующих получил конкретные задания, в том числе по проведению дезинфекционных работ в школах и дошкольных учреждениях региона в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Грузии.

Государственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили - Sputnik Грузия
Тбилисский театр оперы и балета прекратил работу из-за коронавируса

Дезинфекционные работы будут проводиться поэтапно и охватят все места массового скопления людей.

Пока в Грузии коронавирусом инфицированы три человека – двое мужчин, побывавших в Иране, а также  молодая женщина, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Некоторые ведомства, компании и организации перешли на дистанционную работу.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Аджария активизировала борьбу с коронавирусом - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него

 

Лента новостей
0