"Женщины в полиции" - в Тбилиси стартовала международная конференция

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIСотрудник патрульной полиции
Сотрудник патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
На конференцию съехались более 300 делегатов из 11 стран мира, среди них - женщины, выбравшие для себя нелегкую профессию полицейских

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. В Тбилиси проходит девятая международная конференция "Женщины в полиции", в которой участвуют более 300 делегатов из 11 стран мира, говорится в сообщении на сайте МВД.

Конференция, которая проводится в Грузии с 2012 года, по традиции продлится четыре дня. Ее цель - повышение квалификации сотрудников правоохранительных органов, роли женщины в полиции и их мотивации.

Патрульная полиция. Полицейские за работой  - Sputnik Грузия
"Настоящие герои" - полицейских в Батуми наградили за мужество

Как отметил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, приветствуя гостей, с 2013 года число женщин-полицейских в Грузии очень выросло.

Участники конференции минутой молчания почтили память женщин-полицейских, погибших во время исполнения служебных обязанностей.

В рамках конференции предусмотрено проведение практических занятий для повышения квалификации полицейских. Ворк-шопы проведут приглашенные международные эксперты из Канады, Европы и Америки.

Организатором конференции совместно с МВД Грузии выступает Бюро по международному сотрудничеству в области борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности США (INL).

Лента новостей
0