В Грузии началась регистрация на ЕНЭ

© courtesy of NAEC GeorgiaЦентр экзаменов и оценок. Информационные буклеты
Центр экзаменов и оценок. Информационные буклеты - Sputnik Грузия
Подписаться
Регистрация начинается с сегодняшнего дня и продлится до 30 марта. Параллельно будут проводиться и дни открытых дверей для абитуриентов, но из-за коронавируса в онлайн-режиме

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. В Грузии 2 марта началась регистрация на Единые национальные экзамены, которая продлится до 18:00 30 марта, заявила на брифинге глава Национального центра экзаменов и оценок Софья Горгодзе.

Экзамены на носу! Регистрация на ЕНЭ в Грузии начнется в марте >>

Что касается дней открытых дверей для абитуриентов, которые проходили по средам с целью их информирования, то они из-за коронавируса будут проходить в онлайн-режиме.

Получить ответы на интересующийся вопросы абитуриенты смогут на Facebook-странице центра - https://www.facebook.com/www.naec.ge/.

Регистрацию абитуриенты могут пройти в электронном режиме на сайте центра online.naec.ge.

По словам Горгодзе, Национальный центр экзаменов и оценок Грузии подготовил для абитуриентов специальный видеоролик, в котором детально представлена инструкция регистрации на ЕНЭ.

По словам Горгодзе, с сегодняшнего дня у абитуриентов будет доступ и на "Электронный справочник для абитуриентов", который размещен на сайте национального центра экзаменов и оценок. В справочнике представлены новшества 2020 года, список образовательных программ, часто задаваемые вопросы, связанные с экзаменационным процессом.

Последний звонок для выпускников российских школ - Sputnik Грузия
Год после отмены выпускных экзаменов – что изменилось в жизни абитуриентов?

Как обычно процесс регистрации абитуриентов в этом году пройдет в несколько этапов. На первом этапе абитуриент обязан заполнить анкету личных данных, выбрать экзаменационный город, предметы, которые нужно сдавать и так далее. Изменить или добавить предмет, или же изменить язык, на котором абитуриенты хотят сдать экзамен, можно будет изменить до 18:00 7 мая.

Что касается регистрации на общий магистерский экзамен и грантовый конкурс для студентов, то она начнется с 10:00 9 марта и завершится в 18:00 26 марта.

Для того, чтобы стать студентом, нужно сдать три обязательных экзамена - грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору - литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.

Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.

Лента новостей
0