В Грузии из-за коронавируса рекомендовано не проводить массовые мероприятия

© photo: Georgian Government / FBЗаседание Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом
Заседание Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждан Грузии призвали воздержаться от поездок, особенно в страны, которые Всемирная организация здравоохранения назвала "зонами повышенного риска"

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Межведомственный координационный совет рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения коронавируса, сообщает пресс-служба главы правительства Грузии.

На сегодняшнем заседании совета отметили, что число новых пациентов не увеличилось, а состояние здоровья трех инфицированных удовлетворительное.

По последним официальным данным, более 100 человек остаются на карантине.
На станциях Тбилисского проводят дезинфекцию из-за коронавируса - Sputnik Грузия
В Тбилиси дезинфицируют общественный транспорт из-за коронавируса - видео

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, Межведомственный координационный совет призывает граждан Грузии воздержаться от поездок, особенно в страны, которые Всемирная организация здравоохранения назвала "зонами повышенного риска".

Также было принято решение разместить на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах и аэропортах специальные палатки, где будут находиться пассажиры, приехавшие в Грузию из стран, являющихся зонами повышенного риска, прежде чем их доставят в больницы.

Кроме того, интенсивные дезинфекционные работы ведутся в школах и детских садах по всей Грузии. Учебные учреждения, а также общественный транспорт обрабатываются специальными растворами в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

Концерт саксофониста Джимми Сакса в Тбилиси отложили из-за коронавируса >>

На заседании Межведомственного координационного совета, возглавляемого премьер-министром, отметили что "нет каких-либо оснований для паники в стране, и правительство полностью контролирует процесс".

Лента новостей
0