Ситуация на дорогах Грузии - снегопад создает проблемы

© Roads Department of GeorgiaСнегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
Снегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
 - Sputnik Грузия
Подписаться
На участке Гудаури-Коби дороги международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение всех видов автотранспорта

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Неблагоприятные погодные условия – снег и вероятность схода лавин, создали проблемы автомобилистам сразу в нескольких районах Грузии, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

По данным департамента, из-за снегопада ограничено движение для трайлеров на перевале Накерала (регион Рача Лечхуми – Земо Сванети) дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, на всех остальных отрезках дороги движение свободно.

Зимний Батуми в снегу. Листья деревьев в парке в мороз в снегу - Sputnik Грузия
Снег, шторм, метель: погода в Грузии ухудшится

Из-за сильного снегопада утром было запрещено движение трайлеров, полуприцепов и автобусов, с количеством мест, превышающим 30, на участке автомагистрали Ахалкалаки-Карцахи (граница с Турцией). К часу дня движение стало свободно для всех видов транспорта.

Остается закрытым движение на дороге, ведущей к границе Грузии с Россией, из-за высокой опасности схода лавин.

В частности, на участке Гудаури-Коби дороги международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение всех видов автотранспорта. На остальных участках дороги движение свободно.

Причиной угрозы схода лавин синоптики называют обильный снегопад.

Лента новостей
0