Не коронавирус, но свиной грипп – таков диагноз девушки из Милана

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoУличный торговец продает маски и респираторы в центре Милана, Италия, после объявления об угрозе коронавируса
Уличный торговец продает маски и респираторы в центре Милана, Италия, после объявления об угрозе коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Девушка была помещена в инфекционную больницу прямо из Кутаисского аэропорта - датчики показали, что у нее температура

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. У пассажирки рейса Милан-Кутаиси не обнаружили коронавирус, но выявили вирус H1N1, известный как "свиной грипп".

Результаты анализа 20-летней девушки стали известны во второй половине дня.

Как заявил Первому каналу врач Кутаисской инфекционной клиники Темур Надирадзе, пациентка остается в изолированной палате, ее состояние стабильно. Завтра ее планируют перевести в обычную палату.

Пассажир в защитной маске сидит в поезде в Сеуле, Южная Корея, защищаясь от коронавируса - Sputnik Грузия
У китайцев с поезда Тбилиси-Батуми коронавирус не подтвердился

Накануне у одной из пассажиров рейса Милан-Кутаиси была зафиксирована повышенная температура. Ее незамедлительно перевели в Кутаисскую инфекционную клинику.

В Грузии на данный момент не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. В воскресенье у помещенных в Тбилисскую инфекционную больницу граждан Ирана коронавирус не был выявлен. Также вирус не был обнаружен у 34 граждан Грузии, эвакуированных из Китая в конце прошлой недели и находящихся в настоящее время в карантине.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Не коронавирус, но свиной грипп – таков диагноз девушки из Милана - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0