Кровь для больных лейкемией детей: солдаты Нацгвардии стали донорами

© photo: Ministry of Defence of Georgia / FB Личный состав Национальной гвардии Грузии принял участие в акции по сдаче крови
 Личный состав Национальной гвардии Грузии принял участие в акции по сдаче крови - Sputnik Грузия
Подписаться
Мобильная группа банка крови при Детской центральной больнице имени Иашвили прибыла на место дислокации личного состава

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Личный состав Национальной гвардии Грузии принял участие в акции по сдаче крови для детей, больных лейкемией, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Мобильная группа банка крови при Детской центральной больнице имени Иашвили прибыла на место дислокации личного состава.

Забор крови для исследования на наличе инфекций - Sputnik Грузия
Нужна кровь! Граждан Грузии призвали к безвозмездному донорству

Примечательно, что гвардейцы периодически принимают участие в акциях по сдаче крови.

Ежегодно в переливании крови в Грузии нуждаются порядка 20 тысяч человек. В стране периодически проводят кампании по безвозмездной сдаче крови. Сотрудники некоторых государственных и частных компаний Грузии систематически становятся донорами.

С 2011 года осуществляется государственная программа "Безопасная кровь". По данным на 2019 год, в этой программе участвуют 13 банков крови.

Национальная гвардия является первым официальным воинским подразделением, которое создали после выхода Грузии из состава Советского Союза, 20 декабря 1990 года. На ее основе формировались и развивались Силы обороны Грузии.

Лента новостей
0