Верхний Ларс сегодня: дорога к границе с Россией отрыта с ограничениями

© photo: SputnikТоннель на участке дороги Гудаури-Казбеги
Тоннель на участке дороги Гудаури-Казбеги - Sputnik Грузия
Подписаться
Через Крестовый перевал Военно-грузинской дороги все еще запрещено движение для автомобилей с прицепом и полуприцепом

ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. На отрезке Гудаури-Коби дороги международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс (граница с РФ) восстановлено движение для легковых автомобилей, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Из-за снега и гололедицы на отрезке Гудаури-Коби все еще запрещено движение для автомобилей с прицепом и полуприцепом. Для всех других видов автотранспорта дорога открыта.

Очередь из автомобилей на границе Грузии и России на Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня – сотни автомобилей ждут открытия дороги

По данным агентства окружающей среды, на отрезке Гудаури-Коби движение транспорта будет осуществляется в непрерывном режиме через лавинозащитные тоннели.

На остальных участках дороги движение свободно.

Автодвижение на участке Гудаури–Коби запретили в пятницу утром из-за сильного ветра и ограниченной видимости. Работы по очистке дороги начались в понедельник, после отмены угрозы схода лавин.

Открытия дороги по направлению к границе с Россией ожидали сотни трейлеров и легковых автомобилей, застрявших в районе поселков Жинвали и Млета.

Верхний Ларс сегодня: начались работы по очистке дороги >>

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0