Изменить мир: конкурс инновационных идей объявлен в Грузии

© Photo: courtesy of Miho NeimanМужчина работает на ноутбуке в одном из кафе в Тбилиси
Мужчина работает на ноутбуке в одном из кафе в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Принять участие в конкурсе могут исследователи, идеи которых способны изменить мир, а также предприниматели, чьи проекты помогут найти решение важных проблем человечества

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Конкурс инновационных идей "Шерекилеби" ("Чудаки"), в котором могут принять участие исследователи и предприниматели, объявила грузинская компания Startup Grind Tbilisi совместно с Государственным университетом Ильи.

Startup Grind — глобальное стартап-сообщество, призванное обучать, вдохновлять и объединять предпринимателей. Конкурс, по словам организаторов, станет уникальной возможностью для того, чтобы представить свои смелые бизнес-идеи и перспективные инновационные исследования. 

Здание Министерства юстиции Грузии - Sputnik Грузия
Минюст Грузии профинансирует бизнес-идеи бывших заключенных

"Иногда нас, грузин, называют нацией мечтателей. В принципе, если бы в свое время они не мечтали о чем-то недостижимом и грандиозном, то не существовали бы все те изобретения, которые сейчас являются частью нашей повседневной жизни. Ведь когда-то даже думать о некоторых изобретениях считалось сумасшествием", - пишут организаторы.

Как отмечается, принять участие в конкурсе могут исследователи, идеи которых способны изменить мир к лучшему, а также предприниматели, чьи проекты помогут найти решение важных проблем человечества.

Всего у проекта "Шерекилеби" будут три победителя. А оценивать работы конкурсантов предстоит международному жюри в составе: Билла Рейчерта – сооснователя фонда и управляющего директора Garage Ventures, Рона Вейсмана – председателя фонда Band of Angels, который в свое время работал со Стивом Джобсом в Next, Люка Ковальски - вице-президента компании Oracle и Марвина Лиао – управляющего директора 500 Startups, бывшего топ-менеджера Yahoo.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить онлайн-заявку. На данном этапе организаторам нужны от участников описания идей и аргументы. Прием заявок продлился до 10 февраля. Финал запланирован на 26 февраля.

Проект осуществляется при поддержке Посольства США в Грузии и Агентства инноваций и технологий Грузии (GITA).

Лента новостей
0