Борьба с коронавирусом: глава Минздрава Грузии сделала заявление

Подписаться
Министр отметила, что Грузия относится к странам с низкой опасностью распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. Власти Грузии делают все, чтобы коронавирус не добрался до Грузии, заявила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе, выступая в парламенте.

Из-за коронавируса у пассажира круизный лайнер оказался в карантине>>

Она подчеркнула, что в случае появления этой инфекции в Грузии, власти готовы оказать быструю и качественную помощь пациентам. Тикарадзе подтвердила, что с этой недели идентифицировать и диагностировать вирус можно уже на территории Грузии. 

На данный момент в стране не выявлено ни одного случая. 

Общее число заболевших новым типом коронавируса на материковой части Китая достигло 24,3 тысячи человек, 490 человек скончались. Вирус распространился далеко за пределы Китая - случаи заражения зафиксированы в 28 странах.

Туристы в аэропорту Шоуду в Пекине - Sputnik Грузия
Не поддаваться панике из-за коронавируса призывает глава ВОЗ

Грузия, по словам специалистов, все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Лента новостей
0