Ситуацию на дорогах Грузии контролируют 4 467 видеокамер

© Sputnik / Alexander ImedashviliВидеокамеры на дорогах Грузии
Видеокамеры на дорогах Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД Грузии составило карту "черных точек" - мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, порой и со смертельным исходом

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Правительство Грузии утвердило план действий в рамках стратегии безопасности дорожного движения на 2020 год, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Депутат Сакребуло рассказал о главных критериях безопасности на дорогах >>

По информации ведомства, в 2019 году в рамках стратегии были осуществлены комплексные мероприятия по усилению безопасности на дорогах. Так, была задействована кампания "Ради жизни", направленная на повышение самосознания населения по различным коммуникационным каналам.

Параллельно расширялась система видеонаблюдения. На сегодняшний день на дорогах страны действуют 4 467 видеокамер, 2 862 из которых общего наблюдения, а 1605 – определители номеров, а также 216 секций контроля скорости, покрывающие 861 километр дорог.

Департамент патрульной полиции для сбора реальных данных о дорожно-транспортных происшествиях закупил 170 комплектов бортовых компьютеров, которыми на сегодняшний день оснащены все линейные патрульные машины.

Видеомост: автомобилисты Грузии поделились опытом балльной системы с армянскими коллегами - Sputnik Грузия
Пресс-центр Sputnik Грузия
Грузия делится опытом с Арменией: плюсы и минусы балльной системы штрафов за нарушение ПДД

В сообщении МВД говорится, что наряду с методом скрытого патрулирования, внедряется практика патрулирования смешанным методом. В масштабах страны расширен ареал бесконтактного патрулирования, который охватывает такие большие города, как Тбилиси, Батуми, Рустави, а также регион Имерети.

В рамках стратегии безопасности дорожного движения, МВД Грузии также составило карту так называемых «черных точек» - мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, она размещена и доступна на сайте https://formore.life.

По последним статистическим данным МВД, в январе-сентябре в Грузии произошло более 4,2 тысячи ДТП, в которых погибли 337 человек, а пострадали более 5,8 тысячи.

Лента новостей
0