Ярмарка в Тбилиси: художники объединились для спасения 19-летней девушки

© Sputnik / Alexander ImedashviliВеселые картины грузинских художников на Сухом мосту
Веселые картины грузинских художников на Сухом мосту - Sputnik Грузия
Подписаться
Друзья девушки решили провести благотворительную выставку и собрать средства на дорогостоящее лечение

ТБИЛИСИ, 25 янв — Sputnik. Благотворительная выставка-аукцион по сбору средств на лечение 19-летней Мариам Каломлецава проходит в субботу в Тбилиси, сообщают организаторы.

Натия Тодуа даст первый сольный концерт в Германии>>

Игра на фортепиано - Sputnik Грузия
Музыку гениального Брамса исполнят на концерте в Тбилиси

Мероприятие организовано на территории Винного завода №1. На экспозиции можно будет приобрести картины таких грузинских художников, как Караман Кутателадзе, Гия Бугадзе, Вахо Бугадзе, Кети Давлианидзе, Георгий Гагошидзе и многих других. На выставке также будут представлены работы грузинских дизайнеров.

В течение нескольких лет Мариам мучили сильные головные боли. Врачи в Грузии и в США, куда девушка переехала с семьей на постоянное место жительство, поставили диагноз мигрень. Только летом 2019 года, после того как девушке стало плохо во время поездки на море в Батуми, врачи сделали очередное обследование и Мариам поставили пугающий диагноз - рак 4-й степени.

На специальной странице в соцсети Facebook можно узнать о состоянии здоровья Мариам.

Для лечения девушке необходимо 250 тысяч долларов США. Грузинские актеры и музыканты записали короткие видеоролики с призывом помочь девушке справиться со сложным диагнозом.

Лента новостей
0