В Грузии будет задействована новая программа для повышения профнавыков

© photo: Sputnik / Alexander Kondratyk / Перейти в фотобанкСтуденты на занятиях
Студенты на занятиях  - Sputnik Грузия
Подписаться
Программа "Навыки для лучшего трудоустройства" будет разработана совместно с Азиатским банком развития и осуществлена при его финансовой поддержке

ТБИЛИСИ, 22 янв - Sputnik. Для повышения профессиональных навыков, способности к труду и образованию в Грузии будет задействована новая программа "Навыки для лучшего трудоустройства", сообщает ИА "Новости-Грузии" со ссылкой на министерство образования, науки, культуры и спорта.

Азиатский банк развития осуществит инвестиционный проект стоимостью в 50 миллионов долларов, главная цель которого - развивать профнавыки граждан для их лучшего трудоустройства и достижения успеха в профессиональной деятельности.

Программа "Навыки для лучшего трудоустройства" (Skills for Better Jobs Sector Development Program) будет разработана правительством Грузии совместно с Азиатским банком развития, а ее осуществление начнется с конца 2020 года.

Школьные парты - Sputnik Грузия
В Грузии стартовала регистрация на программы профобразования

Программа будет ориентирована на улучшение инфраструктуры, необходимой для развития навыков в секторе образования, а также на внедрение соответствующих учебных программ и включение частного сектора.

Развитие и популяризация профобразования названа одним из самых главных приоритетов правительства Грузии.

В рамках масштабной реформы образования, диплом профессионального училища будет приравнен к диплому полного общего образования.

Учащиеся с базовым образованием (9 классов) в профучилищах будут не только овладевать той или иной профессией, но и изучать все школьные предметы. Соответственно, при желании, они смогут по окончании профучилища поступить в высшее учебное заведение.

Лента новостей
0