Сезон гриппа не помеха: учеба в школах Грузии возобновится вовремя

© Ministry of Culture and Monument Protection of GeorgiaВ школах Тбилиси проект "Живые книги"
В школах Тбилиси проект Живые книги - Sputnik Грузия
Подписаться
Учебно-воспитательный процесс в школах и детских садах Грузии возобновится согласно плану - 15 января

ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. На сегодняшний день в Грузии нет никаких предпосылок для прекращения учебного процесса в школах, заявил научный руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

В конце января врачи ожидают новую волну случаев вируса гриппа в Грузии>>

Участившиеся за последнее время случаи заболевания в Грузии вирусом гриппа вызвали панику среди родителей. Между тем, уже 15 января в школах и детских садах Грузии возобновится учебный процесс.

Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
В Грузии увеличились случаи госпитализаций из-за вируса гриппа

"К счастью, сейчас ведущим вирусом является вирус типа "B", и эпидемиологический процесс проходит более спокойно. Исходя из этого, нет никаких оснований для прекращения учебного процесса на этом этапе", - сказал Имнадзе журналистам.

Новые данные о случаях инфицирования гриппом станут известны 13 января. В первую неделю января был зафиксирован 191 случай.

Специалисты утверждают, что Грузия пока далека от эпидемиологического порога. Напомним, эпидемией считается показатель, при котором конкретным вирусом заболевают 450-500 человек на сто тысяч жителей.

В этом сезоне превалирует тип вируса гриппа "B", который клинически характеризуется течением сравнительно легкой и средней тяжести. Именно поэтому показателей госпитализации меньше, чем в прошлом году.

Лента новостей
0