Самый новогодний аксессуар - в Батумском ботаническом саду проведут фестиваль шишек

Подписаться
Из обычных шишек можно делать не только сувениры, но и варенье, и все это можно будет увидеть и попробовать на фестивале в Батумском ботаническом саду

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. В преддверии новогодних праздников администрация Батумского ботанического сада проводит для гостей и жителей Аджарии душистый фестиваль шишек 21 декабря, говорится на странице мероприятия в Facebook.

Иллюминации и елка: Тбилиси готовится к Новому году >>

Фестиваль шишек проводится с 2014 года. Ежегодно все больше производителей изъявляют желание продемонстрировать в ботаническом саду свою искусную продукцию.

Как отмечают организаторы, последние пять лет в Грузии наблюдается всплеск производства сувениров и украшений ручной работы, в том числе и новогодних. Шишка, как неотъемлемый элемент праздничной елки, пользуется огромной популярностью среди посетителей фестиваля.

С Новым годом: поздравления от тбилисцев и гостей столицы Грузии - Sputnik Грузия
Как отдыхают в Грузии на Новый год и Рождество 2019-2020?

Участники мероприятия не только покажут гостям свои работы, но и научат посетителей как правильно обрабатывать шишки, поскольку для изготовления некоторых декораций необходимо подвергать их термической обработке.

Кроме изделий ручной работы, гостям выставки расскажут о редких хвойных деревьях, которые собраны на территории сада.

И конечно же, говоря о шишках, как обойти стороной наивкуснейшее и полезное шишечное варенье. Кроме этого, гости смогут приобрести на ярмарке мед, сушенные фрукты, джемы – все домашнего приготовления.

Предновогодняя шишечная ярмарка начнется в 13:00 в нижней части ботанического сада в приморском парке имени Георгия Габричидзе.

Лента новостей
0