Демна Гвасалия: "Земфира — моя первая любовь"

© Demna Gvasalia Daily Дизайнер Демна Гвасалия
Дизайнер Демна Гвасалия  - Sputnik Грузия
Подписаться
Как оказалось, к королеве русского рока, певице Земфире и ее песням у знаменитого грузина давняя симпатия

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. Всемирно известный дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия признался в одном из интервью, что является поклонником российской певицы Земфиры и ее творчества, об этом пишет официальная фан-страница модельера в Facebook.

Vetements проведет показ в Париже - впервые без Демны Гвасалия >>>

В ходе интервью вопрос прозвучал о Земфире, которая назвала Демну своим любимым дизайнером. Гвасалия спросили, знал ли он об этом факте.

"Да, и я очень обрадовался этому. Я очень люблю Земфиру. С подросткового периода люблю. В молодости я целыми днями ее слушал. Часто я шучу, что Земфира – моя первая любовь", — сказал Гвасалия, отметив, что знает наизусть все альбомы певицы.

Оказывается Демна и Земфира познакомились друг с другом благодаря их общей подруге, актрисе и режиссеру Ренате Литвиновой.

"Рената сказала мне, что была вместе с Земфирой и что, если я хочу, могла бы меня с ней познакомить. Так мы и встретились. Все прошло очень хорошо, она сказала мне, что ей нравится то, что я делаю", — отметил дизайнер.

Имя Демны Гвасалия известно в мире моды благодаря его "модным переворотам". Каждая коллекция Гвасалия разлетается молниеносно, потому что одежда Демны — это во многом глоток свежего воздуха и абсолютной свободы.

Популярность Гвасалия растет с каждым днем, а любая коллекция становится хитом сезона. В одежду от дизайнера грузинского происхождения часто облачаются звезды шоубизнеса. Среди них — известная певица Рианна, Селин Дион, Канье Уэст, Ким Кардашьян и многие другие.

Лента новостей
0