Грузия принимает участие в традиционной рождественской ярмарке в Страсбурге

© photo: Diplomatic Representations of Georgia / FBГрузия на традиционной рождественской ярмарке в Страсбурге
Грузия на традиционной рождественской ярмарке в Страсбурге - Sputnik Грузия
Подписаться
На старейшей в Европе рождественской ярмарке Грузия представила свои вина, традиционные сладости, сувениры ручной работы и изделия народных мастеров

ТБИЛИСИ, 23 ноя – Sputnik. Грузия представлена на одной из самых старейших рождественских ярмарок Европы в Страсбурге, фотографии грузинского стенда опубликованы на странице "Дипломатические миссии Грузии" в Facebook.

Традиция проведения рождественской ярмарки в Страсбурге уходит своими корнями в XVI век. Сведения о первой ярмарке датируются 1570 годом. Яркое и красочное зрелище ежегодно посещают десятки миллионов туристов.

Снежная бабушка и Санта-Клаус у главной новогодней елки Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
К Новому году в Тбилиси построят целый комплекс для Санта-Клауса

Открытие грузинского стенда  на страсбургской ярмарке связано с председательством Грузии в Комитете министров Совета Европы, которое продлится с 27 ноября 2019 года по 15 мая 2020 года.

Как сообщают в МИД Грузии, на ярмарке представлено все разнообразие грузинской продукции – это и вино, и национальные сладости, сувениры ручной работы, одежда. Традиционно товары располагаются в деревянных шале на центральной площади города Place Broglie близ кафедрального собора.

Ярмарка в Страсбурге открылась накануне и продлится до 30 декабря. Организаторы, как всегда, постарались удивить гостей великолепием рождественских декораций.

Лента новостей
0