Заключенных возьмут на работу в Минюст Грузии

© Pixabay / photo: Pixabay / ErikaWittliebТюремное ограждение
Тюремное ограждение - Sputnik Грузия
Подписаться
Заключенные Глданской тюрьмы в Тбилиси будут заниматься оцифровкой записей гражданских актов о рождении, браке, разводе и так далее

ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Министерство юстиции Грузии нашло работу для десятерых заключенных в Глданской тюрьме №8 в Тбилиси, сообщает Первый канал.

Минюст Грузии профинансирует бизнес-идеи бывших заключенных>>

Проект начнется с 1 ноября. Заключенные будут заниматься оцифровкой информации в Агентстве развития государственных сервисов министерства юстиции. Они уже прошли курс подготовки. Ежемесячный оклад заключенных составит 300 лари (около 100 долларов).

Работа одного из московских тату-салонов - Sputnik Грузия
Минюст Грузии поможет бывшим заключенным избавиться от татуировок

"Забота о реабилитации-ресоциализации осужденных является приоритетом министерства юстиции. Вы знаете, что в Гладнской тюрьме у нас уже есть такой проект, в рамках которого семь осужденных трудоустроены в сфере сельского хозяйства. Сегодня начинается второй проект в этом же пенитенциарном учреждении, и он является беспрецедентным, поскольку заключенные трудоустроены в публичной службе", - сказала министр Тея Цулукиани.

Агентство развития государственных сервисов с 2014 года занимается переводом в цифровой формат записей гражданских актов (о рождении, браке, развода, смерти и другие). Ежегодно электронная база пополняется как минимум 1 миллионом актов.

Лента новостей
0