На улицах Тбилиси станет безопаснее: офицеры правопорядка появились еще в одном районе

Подписаться
В грузинской столице увеличилось число офицеров правопорядка, которых раньше называли районными участковыми

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. В районе Старого Тбилиси к службе приступили 60 офицеров правопорядка МВД Грузии, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД.

Преступность в Грузии выросла в первом полугодии>>

Офицеры правопорядка являются аналогом института участковых. Главная цель деятельности офицеров - превенция преступления.

"Всего в Тбилиси на данный момент работают 140 офицеров правопорядка. 80 из них в районе Ваке-Сабуртало, и теперь уже 60 в районе старого Тбилиси. Приблизительно 80 человек проходят учебу в академии МВД", - сказал собеседник агентства.

Офицеров отобрали как из действующих сотрудников МВД, так и по итогам открытого конкурса. Победившие в конкурсе кандидаты прошли интенсивное профессиональное обучение в академии МВД.

Патрульная полиция. Полицейские за работой - Sputnik Грузия
В Тбилиси полиция вычислила преступника по показаниям потерпевшего

В первый рабочий день офицеры правопорядка встретились с населением района Старого Тбилиси и ознакомили их со спецификой своей работы.

Также они посетили столичную школу №42, где рассказали ученикам о травле детей, а также о путях решения этой проблемы.

Институт офицера правопорядка апробирован во многих странах мира. Каждый офицер работает в конкретном квартале города, и в его обязанности входят решение проблем, связанных с несовершеннолетними, семейным насилием и незаконной миграцией.

Планируется, что институт офицеров правопорядка будет внедрен сначала во всех районах столицы, а позже - во всей стране.

Лента новостей
0