В Грузии выбрали лучших учителей истории и географии

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкУрок английского языка в классе
Урок английского языка в классе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Оказалось, что лучшие педагоги преподают не в столице, а в региональных городах

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Национальный центр профессионального развития Грузии выбрал лучших педагогов истории, географии и гражданского образования 2019 года, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Назван лучший учитель Грузии 2019 года>>

Участников конкурса оценивала специальная комиссия, укомплектованная местными и иностранными специалистами. Члены комиссии побывали на уроках каждого учителя, а также поговорили со школьникам и персоналом школы.

Ладо Апхазава - Sputnik Грузия
Лучшему учителю Грузии хотят собрать миллион лари

Лучшим педагогом гражданского образования этого года стал Темур Сукашвили (школы N2 и N5 в Марнеули), географии – Марине Вартумашвили (школа N12 в Кутаиси) и истории Джаба Лабадзе (школа N2 в Сурами).

Национальный центр профессионального развития Грузии намерен выявить лучших педагогов 2019 года по всем школьным предметам. Также запланировано проведение конкурса "Лучший директор школы года". Специальная награда предусмотрена и для учителей, которые внесли особый вклад в развитие данной профессии.

По стратегии министерства образования, профессия учителя в Грузии должна стать одной из самых престижных и высокооплачиваемых.

Средняя зарплата учителя в Грузии, по данным на сентябрь, - около 1180 лари. Повышение зарплат продолжится до 2022 года, пока зарплата учителей в среднем не составит 1,5 тысячи - 1,8 тысячи лари.

Лента новостей
0