Бесплатные курсы русского языка открываются в Тбилиси

© photo: Sputnik / Andrey Iglov / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом году в программе смогли принять участие 80 человек

ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Бесплатные курсы по изучению русского языка откроются в Грузино-российском общественном центре им. Е. М. Примакова в Тбилиси 14 октября, сообщил Sputnik Грузия руководитель центра Дмитрий Лорткипанидзе.

Учитель русского языка и литературы средней школы No 55 Долина знаний г. Волгограда Лариса Арачашвили (в центре), ставшая победителем Всероссийского конкурса Учитель года - 2019 - Sputnik Грузия
Лучшим учителем года в России стала грузинка из Волгограда

Записаться на курсы могут лица от 18 до 35 лет. В связи с ремонтными работами в центре регистрацию продлили еще на неделю (до 11 октября), затем для участников языковой программы проведут "День открытых дверей", где они смогут лучше ознакомиться со спецификой проекта.

Зарегистрировавшиеся будут поделены на четыре группы, соответственно уровню знаний каждого. В прошлом году в программе смогли принять участие 80 человек, хотя желающих было намного больше. За четыре года количество участников программы выросло в несколько раз.

"К нам приходит очень мотивированная молодежь, в основном это молодые люди 22-28 лет. Они хотят выучить русский язык, чтобы достичь больших успехов в научной деятельности и, конечно, в бизнесе. Как вы знаете, очень много полезной научной литературы можно прочесть только в оригинале – на русском языке. К нам приходят те, кто понимает, что исходя из географического положения Грузии русский язык знать необходимо, и это не имеет никакого отношения к политике", - рассказал Лорткипанидзе Sputnik.

Как отмечают в центре, за четыре месяца участники программы ощутимо улучшают свои знания языка. Их обучением занимаются лучшие специалисты - профессора факультета славистики при ТГУ им. Джавахишвили.

 

Лента новостей
0