"Тбилисоба-2019": маршрут автобусов в центре столицы изменен

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилиси зимним днем - площадь Европы и вид на центр города
Тбилиси зимним днем - площадь Европы и вид на центр города - Sputnik Грузия
Подписаться
Автомобильное движение в центре грузинской столицы ограничено

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Движение транспорта на площади Европы в исторической части Тбилиси ограничено в связи празднованием "Тбилисоба-2019", говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

"Будет весело" - Каладзе пригласил жителей регионов на "Тбилисоба-2019">>

Инга Богатурия, Ника Чилидзе,  Екатерина Шелия на празднике Тбилисоба в Москве - Sputnik Грузия
Почему в Москве отменили празднование "Тбилисоба"?

Так, автобусы N31, N44, N80 и N102, которые передвигаются из Ортачала в направлении улицы Бараташвили, вместо площади Европы будут проезжать улицу Коте Апхази.

Кроме того, движение уже ограничено на улице Атонели и частично на площади Европы. Из-за этого с Метехского подъема автомобили продолжат движение к площади Европы, а поток транспорта из тоннеля по одной линии поедет по кругу площади Европы и продолжит движение к Метехскому подъему или же вернется обратно.

Перекрыты улица Легвтахеви и площадь Орбелиани - автомобили будут двигаться с улицы Бараташвили в направлении улицы Табукашвили.

Также с полуночи перекрыта левая набережная. Поэтому с территории, прилегающей к церкви имени Святого Николая, автомобили больше не смогут передвигаться в направлении моста Бараташвили. Они продолжат путь в направлении Исани через тоннель.

Мэрия Тбилиси принесла извинения за дискомфорт.

Столица Грузии во время празднования Тбилисоба - выставка цветов в парке Рике - Sputnik Грузия
Только шашлык, только вино! И никаких парадов! Тбилисоба как символ

Дни города Тбилиси в этом году отмечают 5-6 октября. Мероприятия проходят на территории парка Рике, ущелья Легвтахеви, мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

В воскресенье вечером на площади Европы гости увидят представление воздушного театра, в котором примут участие акробаты из Испании и Великобритании. Артисты устроят незабываемое шоу под звуки рок-музыки.

В этом году "Тбилисоба" отмечается в 35-й раз. Впервые День города отметили в октябре 1979 года. Из-за сложного социально-экономического периода в истории Грузии с 1989 по 1994 года праздник не отмечался.

С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

Лента новостей
0