Как никогда ближе к животным: Тбилисский зоопарк приглашает на большой праздник

© AFP 2024 / Vano SHLAMOVПавлин гуляет в вольере в тбилисском зоопарке
Павлин гуляет в вольере в тбилисском зоопарке - Sputnik Грузия
Подписаться
Детей и взрослых на празднике ждут зрелищные шоу с участием обезьян, змей, лемуров и слонов

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. На празднование Международного дня защиты животных приглашает Тбилисский зоопарк в субботу, 5 октября — жителей и гостей грузинской столицы ждет насыщенная программа развлечений.

На протяжении всего дня обитатели зоопарка будут принимать участие в различных показательных представлениях. Работники зоопарка даже придумали этим шоу забавные названия, к примеру "Битва обезьян" или "Обними змей и побори свою фобию".

Джек-Рассел-терьер и шелти во время тренировки собак по курсингу в Казани - Sputnik Грузия
Домашних животных в Грузии бесплатно привьют от бешенства

То есть в этот день все те, кто боятся змей и пресмыкающихся, смогут победить свой страх и даже потрогать хладнокровных. Очень повезет и любителям быть еще ближе к животным: они смогут накормить лемуров, однако с одним условием – ответив на легкие вопросы викторины. Гости праздника также смогут покормить и верблюда по имени Вилли.

Кроме того, на празднике можно будет понаблюдать за т.н. "балетом слонов" и увидеть, как они едят бананы. Не менее впечатляющим зрелищем для публики будет шоу пеликанов, которые ловят подброшенных в воздух рыб. Завершится праздник животных "дождем из окороков" для леопардов.

Мероприятия начнутся в зоопарке с 12:00 и продолжаться до 17:00.

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, ежегодно  отмечаемый в мире 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). Цель дня – призвать обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

На западе Грузии появится приют для бездомных животных >>>

Дата 4 октября выбрана не случайно — этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

Лента новостей
0