Новый сезон кулинарного реалити-шоу "Мастер-шеф" стартует в Грузии в октябре

© Facebook / Masterchef Georgia Грузинское кулинарное телешоу "Мастер-шеф"
Грузинское кулинарное телешоу Мастер-шеф - Sputnik Грузия
Подписаться
В прямом эфире жители страны смогут увидеть волшебство, созданное руками грузинских кулинаров

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Второй сезон популярного реалити-шоу "Мастер-шеф" (MasterChef Georgia), на котором за звание первого повара Грузии в прямом эфире состязаются профессиональные кулинары со всей страны, стартует на Первом канале в октябре.

Голливудские режиссеры снимают фильм о грузинской кухне >>>

Первый сезон "Мастер-шефа" стартовал 18 мая 2019 года. Проект собрал у экранов рекордное для подобных реалити-шоу в Грузии число зрителей. Тогда в кастинге для участия в шоу приняли участие до 70 кулинаров. 

© photo: Masterchef Georgia / FBГрузинское кулинарное телешоу "Мастер-шеф"
Новый сезон кулинарного реалити-шоу Мастер-шеф стартует в Грузии в октябре  - Sputnik Грузия
Грузинское кулинарное телешоу "Мастер-шеф"

Победителем первого сезона шоу стала 19-летняя студентка Ия Дзагания. В качестве приза юный кулинар получила звание шеф-повара и квартиру. Влюбленная в кулинарию девушка Ия Дзагания очень любит эксперименты. Именно ей принадлежат новшества грузинской фьюжн-кухни: варенье из аджики и чурчхела из сыра, которую она назвала "Чуквела" (от первых слогов двух слов, чурчхела и квели - сыр).  

Финальные кастинги на новый, второй сезон телепроекта уже прошли в августе-сентябре в Тбилиси, Батуми (Аджария) и Кутаиси (Имерети).  

Еще вкуснее — в Грузии возродили уникальные рецепты национальной кухни >>>

Как и в прошлом сезоне, оценивать работу участников будет жюри в составе трех шеф-поваров: президент Кулинарной федерации Грузии Леван Кобиашвили, основатель ресторана "Бабушка шефа", победитель многих международных конкурсов, шеф-повар Константин Теделури и лектор Кулинарной академии, шеф-повар Лука Начкебия.

В эфире первого канала шоу "Мастер-шоу" будет выходить по субботам, в 22:00. Точная дата выхода в эфир будет анонсирована организаторами в ближайшем будущем.

Лента новостей
0