Площадь Свободы в Тбилиси перекроют из-за съемок "Форсажа"

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция блокирует автомобильное движение по проспекту Руставели у площади Свободы
Патрульная полиция блокирует автомобильное движение по проспекту Руставели у площади Свободы - Sputnik Грузия
Подписаться
Съемочная группа голливудской франшизы продолжит съемки в самом центре Тбилиси

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. В связи со съемками голливудского блокбастера "Форсаж-9" площадь Свободы в центре Тбилиси будет перекрыта, говорится в сообщении на сайте мэрии столицы.

"Бей на здоровье": автобанда "Форсажа" громит центр Тбилиси - видео>>

В частности, площадь Свободы и прилегающие к ней улицы Пушкина и Бараташвили будут закрыты для машин и пешеходов с полуночи 14 сентября до полуночи 15 сентября.

Гэйл Энн Хер - Sputnik Грузия
После "Форсажа" в Грузию едет продюсер "Терминатора" и "Ходячих мертвецов"

Будут внесены временные коррективы и в маршруты общественного транспорта. Более подробно с изменениям маршрута можно ознакомиться здесь.

Мэрия столицы приносит жителям и гостям Тбилиси извинения в связи с возникшими неудобствами.

Съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" продлятся в Грузии до 20 сентября. Кинокомпания Universal снимает пятиминутный эпизод на проспектах Руставели и Важа-Пшавела, в части Старого Тбилиси, а также в городе Рустави (Квемо Картли). Съемки проходят в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0