Такси за 68 долларов из Кутаиси в Тбилиси: лицензии для кутаисских таксистов

© photo: Sputnik / StringerМеждународный аэропорт Кутаиси
Международный аэропорт Кутаиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Для водителей такси из аэропорта в Кутаиси введут дресс-код

ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Международный аэропорт имени Давида Агмашенебели в Кутаиси (регион Имерети) объявил электронный аукцион на выдачу права перевозки пассажиров на такси, сообщает Первый канал.

Согласно условиям аукциона, у водителей должны быть права соответствующей категории, выданные не менее четырех лет назад. Водители обязаны владеть грузинским языком и желательно разговорным английским и русским.

Кутаисский аэропорт - указатель - Sputnik Грузия
Власти Грузии хотят увеличить пассажиропоток в Кутаисском аэропорту в разы

При этом у водителей будет дресс-код, и им будет запрещено ездить в спортивной одежде.

Что касается автомобилей, то они должны быть выпуска не ранее 2015 года с левым рулем, прошедшими техосмотр и все одного цвета.

При этом, цена на поездку Кутаиси-Тбилиси не должна превышать 200 лари (более 68 долларов), Кутаиси – Батуми – 130 лари (более 44,2 доллара), а до города Кутаиси 30 лари (более 10,2 доллара).

Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели — второй по популярности аэропорт в Грузии. На территории аэропорта, который открылся осенью 2012 года, в настоящее время строится еще один терминал.

Минэкономики: пассажиропоток в аэропортах Тбилиси и Батуми снизился на 10% >>

Приоритет Кутаисского аэропорта — привлечение низкотарифных авиакомпаний на авиарынок Грузии и создание конкурентной среды как среди авиакомпаний, так и аэропортов.

Лента новостей
0