Безопасно ли купаться в Тбилисском море? Специалисты проверили качество воды

© Sputnik / Alexander ImedashviliОтдыхающие на Тбилисском море
Отдыхающие на Тбилисском море - Sputnik Грузия
Подписаться
Специалисты не обнаружили в водоеме никаких вредоносных веществ

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Вода в Тбилисском водохранилище (т. н. Тбилисское море) чистая, и купаться в ней безопасно, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

Вредно ли море для беременных – ответ гинеколога>>

С мая по август включительно специалисты агентства проверяли химический и микробиологический состав воды из Тбилисского водохранилища. За этот период не было зафиксировано ни одного случая превышения допустимых норм.

Пляж в Батуми, полностью адаптированный для лиц с ОВЗ - Sputnik Грузия
"Море для всех" - в Батуми для купания лиц с ОВЗ установили спецкресла

Ранее специалисты проверили качество воды в озере Лиси и на Черепашьем озере, где так же не было обнаружено загрязнителей.

Исследование образцов прошло в лаборатории анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства окружающей среды.

Специалисты Агентства продолжат мониторинг качества воды в тбилисских водоемах в течение всего купального сезона - с мая по сентябрь включительно, отмечают в ведомстве.

Специалисты проверяют образцы 29 компонентов, среди них 26 химических и три микробиологических параметра.

Тбилисское море — одно из излюбленных мест для пляжного отдыха жителей столицы. Вдоль берега водохранилища функционируют гостиницы, яхт-клуб, рестораны, а также другие зоны отдыха. Посетители ценят это место за чистый воздух, живописную природу и спокойную атмосферу.

Лента новостей
0