Штормовое предупреждение: в Черном море Грузии запрещено купаться

© Sputnik / Seyran BaroyanВид на Черное море во время шторма с берега
Вид на Черное море во время шторма с берега - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени шторм на черноморском побережье Грузии достигает 3-4 балла

ТБИЛИСИ, 5 авг — Sputnik. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии предупреждает о шторме на черноморском побережье и призывает население Аджарии воздержаться от купания в море.

Туристов призывают к осторожности - на побережье Грузии шторм>>

К этому времени на черноморском побережье Аджарии шторм достигает трех-четырех баллов, подняты красные флажки и запрещено купание.

Спасательная вышка на побережье черного моря - Sputnik Грузия
Шторм на море и оползни ожидаются в Грузии в ближайшие дни

Спасатели призывают всех соблюдать меры безопасности – не оставлять малолетних детей без присмотра, не входить в воду на похмелье или под алкогольным опьянением, не заплывать за пределы буйков, ни в коем случае не заходить в море, когда подняты красные флажки. Купаться в море можно только когда подняты белые флажки, отмечают в ведомстве.

В Аджарии выпали обильные осадки, из-за чего спасатели работали в чрезвычайном режиме в течение всей ночи. Всего было зафиксировано 45 вызовов, большая часть которых касалась затопления первых этажей помещений.

На нескольких улицах Батуми произошло засорение водосточных труб из-за чего дороги были затоплены. На месте работают соответствующие службы.

Лента новостей
0