Гамбург, Венеция, Ницца - из аэропорта Кутаиси появится 12 новых направлений

CC BY 2.0 / Bartlomiej Mostek / Airbus A320-232 (WL)Самолет авиакомпании Wizz Air. Архивное фото
Самолет авиакомпании Wizz Air. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
На данный момент из Грузии в Финляндию и Швецию прямые регулярные авиарейсы не осуществляются

ТБИЛИСИ, 26 июн – Sputnik. Из международного аэропорта Кутаиси имени Давида Агмашенебели назначат 12 новых авиарейсов в направлении стран Европы, сообщила телекомпания Imedi.

В Москву через Ереван: грузинская авиакомпания предлагает пассажирам транзитный рейс>>

Соответствующее соглашение подписали директор "Объединения аэропортов Грузии" Георгий Чоговадзе и директор логистики низкобюджетной авиакомпании Wizz Air Андраш Себок. Переговоры по данному вопросу велись в течение нескольких месяцев.

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Грузия
Путин распорядился запретить полеты из РФ в Грузию с 8 июля

Согласно достигнутой договоренности, современные самолеты типа AIRBUS A 320 с конца этого года будут летать из Кутаиси в следующие семь городов: Познань, Гамбург, Неаполь, Венеция, Пиза, Франкфурт, Баден-Баден.

А с лета 2020 года из аэропорта Кутаиси будут осуществляться прямые авиарейсы в пяти направлениях: Стокгольм, Нюрнберг, Ираклион, Турку и Ницца.

Таким образом, с лета 2020 года из Кутаисского аэропорта прямые регулярные авиарейсы осуществятся в 39 направлениях 19 стран Европы.

Авиакомпания Wizz Air начала осуществлять рейсы из Кутаисского аэропорта с 2012 года. В сентябре 2016 года в Кутаисском аэропорту открылась первая в регионе база компании. В прошлом году компания перевезла 95% пассажиропотока Кутаисского аэропорта (более 587,6 тысячи пассажиров) и впервые в истории авиации Грузии стала лидером рынка.

Лента новостей
0