Патриархия Грузии призвала власти страны не допустить гей-парад

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliЗдание Патриархии Грузии
Здание Патриархии Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Прикрываясь борьбой против дискриминации, активисты ЛГБТ-сообщества проводят пропаганду своего образа жизни, заявляет Патриархия

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Патриархия Грузии призывает власти страны не допустить проведение гей-парада в Тбилиси, говорится в заявлении Патриархии Грузии.

В Тбилиси "Неделя ЛГБТ-прайда" намечена на 18-23 июня. Организатором этих мероприятий выступает организация "Тбилиси прайд". В частности, в ходе Недели в столице Грузии намечены - международная конференция, посвященная проблемам ЛГБТ-сообщества и политике грузинских властей в этом направлении, показ спектакля "Превращение" Франца Кафки социальным театром, "Марш достоинства" 23 июня (при этом организаторы отмечают, что марш не будет иметь форму праздника, парада или карнавала) и закрытое мероприятие - Pride Party, которое завершит Неделю.

"Как стало известно, 18-23 июня этого года впервые в Закавказье хотят провести так называемый гей-парад в Тбилиси, что для нас абсолютно неприемлемо. Тот образ жизни, который ведут LGBT-лица, является содомским грехом и противоречит как христианской вере и традиционным религиозным учениям, так и в целом моральным ценностям… Призываем власть не допустить данное мероприятие, изначально известно, что оно вызовет общественное волнение", - говорится в заявлении.

Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Полиция расследует драку в Тбилиси с участием представителей ЛГБТ-сообщества

В сообщении отмечено, что грузинская православная церковь отмежевывается от греха, но не от грешника, который покаялся. Его церковь успокаивает с любовью и помогает вернуться к Богу.

В Патриархии также выражают сожаление в связи с тем, что определенные LGBT-группы и их сторонники предоставляют информацию другим странам таким образом, что их в Грузии якобы сильно притесняют и преследуют. Таким образом, они получают серьезное финансирование.

"Они хотят показать свою активность как борьбу против дискриминации, а в действительности ведут пропаганду и популяризируют свой образ жизни и намерены его официально узаконить", - говорится в заявлении.

Когда небольшая группа старается навязывать свою позицию всему населению, это, само собой, вызывает резкую противореакцию, поскольку является целенаправленным действием, оскорблением чести большинства, насилием над их выбором и таким образом провоцирует беспорядки и противостояния, подчеркнуто в сообщении.

Грузинский футболист получил награду УЕФА за поддержку ЛГБТ >>

"Мы отмежевываемся от любого насилия и в это же время осознаем, насколько большую опасность может иметь проведение так называемого гей-парада", - отмечено в заявлении.

Патриархия Грухии также призывает и просит все аккредитованные в Грузии посольства, международные организации, народного защитника и другие институты более осторожно отнестись к данному вопросу, не поощрять подобные активности в стране и, таким образом, способствовать сохранению гражданского мира, выразить уважение и поддержку населению страны.

© video: Alexander Imedashvili / FBБайкеры присоединились к шествию в столице Грузии в День сплоченности семьи
Патриархия Грузии призвала власти страны не допустить гей-парад - Sputnik Грузия
Байкеры присоединились к шествию в столице Грузии в День сплоченности семьи

Напомним, что 17 мая 2013 года противники ЛГБТ-сообщества жестоко разогнали акцию против гомофобии. В результате их действий пострадали около 30 человек. С тех пор акции защитников ЛГБТ-сообщества проводились под серьезной охраной полиции.

Лента новостей
0