Почти как в Малибу: на пляжах в Грузии появятся девушки-спасатели

© photo: Sputnik / StringerОтдыхающие летом загорают у бассейна в Батуми
Отдыхающие летом загорают у бассейна в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже этим летом спасать тонущих отдыхающих будут девять девушек-спасателей

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Впервые в этом году за безопасностью отдыхающих на черноморском побережье Грузии будут отвечать девушки-спасатели, сообщили корр. Sputnik-Грузия в пресс-службе Государственной морской академии Батуми.

Рай без границ. Названы самые лучшие пляжи мира>>

Желание работать спасателями этим летом выразили девять девушек, которые учатся в этом вузе. Перед тем, как приступить к работе, они пройдут соответствующую переподготовку.

Часть побережья в Греции оказалась в паутине - Sputnik Грузия
Пляж в Греции покрылся паутиной: кадры необычного явления

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии оформила меморандум с морской академией Батуми, в рамках которого студенты, желающие работать спасателями, смогут пройти специальную подготовку. После приобретения навыков, необходимых для этой профессии, они будут трудоустроены на протяжении всего пляжного сезона.

Морское образование в Батуми насчитывает больше 70 лет. Училище уже подготовило около 5 тысяч высококвалифицированных специалистов для работы в морском флоте. В морской академии Батуми студенты могут получить широкое образование в области морской индустрии. Студенты получают полноценную практику в портах Батуми, Поти и Кулеви.

Лента новостей
0