Проезд "зайцем" в общественном транспорте Грузии подорожает в четыре раза

Подписаться
В настоящее время штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет пять лари

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Парламент Грузии в третьем чтении утвердил поправки в Кодекс административных правонарушений, которые предполагают увеличение штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте.

За изменения проголосовали 88 депутатов против пяти. Согласно поправкам, штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте будет составлять 20 лари (около 7,2 доллара) вместо 5 лари (около 1,8 доллара).

Новые автобусы для столицы Грузии готовы к отправке к месту назначения - Sputnik Грузия
По улицам Тбилиси начали курсировать новые автобусы

Оплачивать проезд в общественном транспорте Грузии необходимо при входе. При этом, оплатить проезд в метро можно только при помощи пластиковой карты, на которую предварительно необходимо зачислять необходимую сумму, а в автобусах – пластиковой картой или наличными.

Стоимость проезда в общественном транспорте Тбилиси составляет 0,5 лари (около 0,2 доллара). В случае ипользования пластиковой карты – проезд обходится в 0,5 лари в течение полутора часов вне зависимости от того, сколько пересадок понадобится сделать. Пенсионеры, студенты и социально незащищенные пользуются льготами на оплату проезда, а для школьников - проезд бесплатный.

Поправки вступят в силу на 30-й день после опубликования на сайте "Законодательного вестника Грузии".

Лента новостей
0