Первый спортивный комплекс открылся в древней столице Грузии

© photo: Mtskheta Municipality City Hall / FB Новый спортивный компекс в Мцхете
Новый спортивный компекс в Мцхете - Sputnik Грузия
Подписаться
Для социально незащищенных слоев населения при посещении комплекса предусматриваются льготы

ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Спортивно-оздоровительный комплекс торжественно открыли в городе Мцхета (близ Тбилиси), говорится в сообщении мэрии Муниципалитета Мцхета.

Строительство первого в регионе Мцхета-Мтианети спортивно-оздоровительного комплекса началось в 2015 году. Проект обошелся в 6 миллионов лари (около 2,2 миллиона долларов). Осуществить проект удалось при поддержке Фонда муниципального развития и муниципалитета Мцхета.

Проект нового спортивного комплекса в Батуми - Sputnik Грузия
Новый спортивный комплекс построят в Батуми

"Мэрия сделает все для того, чтобы спорткомплекс работал без перебоев, для полного комфорта посетителей", - заявил мэр Мцхета Георгий Капанадзе.

Комплекс включает два крытых плавательных бассейна: маленький бассейн для детей и большой, рассчитанный на посетителей старше 14 лет. В комплексе также обустроят тренажеры, финскую сауну, с соответствующими душевыми, а также большой спортзал для игр в футбол, баскетбол и волейбол.

Стадион и аттракционы: в Аджарии появится новый приморский парк >>

Для социально незащищенных слоев общества, многодетных семей, вынужденных переселенцев, детей погибших на войне за территориальную целостность Грузии, ветеранов войны, лиц с ограниченными возможностями, пенсионеров и почетных граждан Мцхеты, полагаются льготы на все услуги, предлагаемые в оздоровительном спорткомплексе.

Лента новостей
0