Единственного жителя высокогорного села Грузии вывезли на вертолете

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBЭвакуация жителя высокогорного села Грузии на вертолете пограничников
Эвакуация жителя высокогорного села Грузии на вертолете пограничников - Sputnik Грузия
Подписаться
Вертолетом 76-летнего жителя села доставили в больницу города Душети

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. Единственного жителя высокогорного села Горшегми (регион Мцхета-Мтианети) вертолетом погранполиции Грузии перевезли в больницу, говорится в сообщении МВД Грузии.

Как сообщают в ведомстве, в центр управления неотложными операциями МВД – "112", поступило сообщение о том, что состояние здоровья 76-летнего Михи Арабули ухудшилось и ему необходима неотложная медицинская помощь.

Австралиец променял родные края на высокогорное село в Грузии >>

"Из-за снегопада и сложных метеорологических условий не получалось оказать помощь. Незамедлительно была спланирована спасательная операция, к которой подключились вертолет пограничной полиции, две группы спасателей и врач скорой медицинской помощи", - сказано в сообщении МВД.

Несмотря на сложные метеорологические условия, спасательная операция завершилась успешно.

Пациента привезли в ближайшую больницу региона в Душети. По прилету, 76-летнего старика на месте встретил экипаж скорой медицинской помощи, которая отвезла его в местную больницу.

Социальная помощь высокогорным регионам Грузии увеличится >>

Село Горшегми находится в одном из труднодоступных краев Грузии – Хевсурети. Подъезд к селу часто затруднен, особенно зимой, из-за сильных снегопадов.

Лента новостей
0