Власти Грузии потратят более $2,5 миллиарда на новые школы

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкПодготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам премьера, во всех селах и городах Грузии должны быть современные школы, оснащенные новейшими технологиями

ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. В течение последующих 5-6 лет правительство Грузии выделит на ремонт и строительство школ около семи миллиардов лари (более 2,6 миллиарда долларов), заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время прямого эфира в соцсети Facebook.

Десятки школ Грузии отремонтируют>>

Премьер подчеркнул, что правительство уделит особое внимание школам, так как это является залогом успеха системы образования в каждой стране.

"Наша цель, чтобы в течение последующих лет было выделено семь миллиардов для строительства новых школ, реабилитации уже существующих.... Соответственно, у нас будут классы, которые будут укомплектованы 13-15 учениками, в отдельных случаях может быть немного больше. Это тот стандарт, который считается наилучшим, и в течение последующих 5-6 лет мы решим эту проблему в масштабах Грузии", - заявил Бахтадзе.

На сегодняшний день в Грузии функционируют более 2,3 тысячи государственных и частных школ.

Кипр город - Sputnik Грузия
Для грузин на Кипре открылась еще одна воскресная школа

В Грузии проходит масштабная реформа образования, одним из главных приоритетов которой является улучшение инфраструктуры в школах страны. В 2019 году ремонтные работы пройдут в 149 государственных школах страны. Частичные реабилитационные работы пройдут в 31 школе, начнется строительство восьми новых школ. Произойдет обновление восьми спецшкол. С помощью финансирования Фонда муниципального развития Грузии (MDF) в регионах построят 27 новых школ.

Новшества в школах Грузии
Власти Грузии потратят более $2,5 миллиарда на новые школы - Sputnik Грузия
Новшества в школах Грузии
Лента новостей
0