Скандал с пиротехникой в детском саду Тбилиси: уволены три сотрудника

© Sputnik / STRINGERКомната с поделками в одном из детских садов
Комната с поделками в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
Видео с утренника, на котором использовали пиротехнику, было опубликовано в соцсетях

ТБИЛИСИ, 4 янв - Sputnik. Трое сотрудников тбилисского детского сада №71 были сняты со своих должностей после скандала с пиротехникой, сообщает телеканал Imedi.

МВД Грузии возбудило уголовное дело из-за запуска петарды во время праздника в тбилисском детском саду №71, в результате чего пострадал ребенок. Речь идет о заместителе заведующего детским садом, воспитателе группы и его помощнике.

Праздничный фейерверк - Sputnik Грузия
Жертвы пиротехники - ожоговый центр Тбилиси продолжает принимать пациентов

"Были нарушены нормы безопасности, которые прописаны в наших детских садах. Важно, что администрация детского сада оказалась, к сожалению, беспечной. Мы незамедлительно осуществили реагирование, как только получили информацию и обратились в МВД", - заявил директор агентства по управлению детскими садами Каха Гванцеладзе.

Случай произошел во время детского праздника. Петарду прямо в комнате, где выступали дети, зажег один из взрослых. Искры разлетелись по всей комнате так сильно, что вокруг ничего не было видно. Собравшиеся перепугались и начали кричать. В результате один ребенок попал в ожоговый центр.

Инструкция на Новый год: как правильно запускать фейерверки >>>

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью", что предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до 2 лет. 

Лента новостей
0