С начала года в Грузии уволили 128 сотрудников МВД

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Дисциплинарные взыскания в текущем году были наложены на 1,3 тысячи сотрудников МВД

ТБИЛИСИ, 24 дек — Sputnik. С января по ноябрь текущего года за те или иные нарушения из рядов МВД Грузии были уволены 128 человек, сообщает телекомпания Imedi.

По данным телеканала, с начала года Генеральная инспекция МВД применила дисциплинарные взыскания в отношении более 1,3 тысячи полицейских, из которых 601 был предупреждением, 311 получили выговоры, 334 - строгие выговоры, а восемь сотрудников понизили в звании.

Авария на одной из дорог в Грузии - Sputnik Грузия
МВД Грузии будет изучать "черные точки" на дорогах

В ноябре 2017 года новым руководителем МВД стал Георгий Гахария, занимавший до этого пост министра экономики и устойчивого развития Грузии.

Сразу после вступления в должность Гахария анонсировал проведение ряда важных реформ в ведомстве. За это время в ведомстве был создан Департамент по защите прав человека, стартовала переподготовка сотрудников Департамента центральной криминальной полиции, а также появились офицеры правопорядка - современный аналог участкового.

Вместе с тем, МВД разработало новые правила приема на работу и переквалификации уже работающих сотрудников.

Как изменится МВД Грузии - Гахария рассказал о своих планах >>

В текущем году сотрудникам патрульной полиции повысили зарплату на 250 лари (более 93 долларов). С 2019 года планируется повышение заработной платы для остальных работников ведомства.

На сегодняшний день в министерстве внутренних дел Грузии работают более 32 тысяч человек.

Лента новостей
0