Грузинские отцы платят за секс сыновей-подростков в борделях: что думают об этом психологи

CC0 / geralt / WomenТень девушек, фото из архива
Тень девушек, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый сексуальный опыт в борделе может нанести подросткам серьезную психологическую травму, уверены психологи

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Грузинские подростки, в большинстве случаев, получают первый сексуальный опыт в борделях, при этом платят за эту "любовь" их отцы, говорится в исследовании UNICEF, опубликованном на сайте организации.

Секс вместо массажа: в Батуми "накрыли" подпольные бордели>>

В докладе отмечено, что, как правило, отцы не дают советов сыновьям по поводу безопасного секса.

"Согласно результатам исследования, половое образование для мальчиков — это дело отца. Когда дело касается мальчиков-подростков, то отцы осознают биологическую потребность своих сыновей установить половой контакт. Более того, они открыто и даже финансово поддерживают их в получении этого опыта", - говорится в исследовании.

Ровно в противоположенной ситуации оказываются девочки-подростки. Грузинские папы категорически против того, чтобы их девочки имели интимную связь до замужества.

Президент США Дональд Трамп с первой леди Соединенных Штатов Меланией Трамп после прибытия в Мельбурн, Флорида, где он выступил перед своими сторонниками - Sputnik Грузия
Секс-скандал вокруг Трампа: что было между порнозвездой и президентом?

Сами подростки отметили, что им неудобно разговаривать на подобные темы с родителями, поэтому они предпочитают искать информацию в Интернете.

Исследование охватило шесть стран: Беларусь, Болгарию, Грузию, Молдову, Черногорию и Румынию. Опрос был проведен среди детей и подростков в возрасте 10-13 лет и 14-17 лет, также были опрошены их родители и воспитатели.

Мнение психолога

С моральной точки зрения, неправильно приучать детей платить за удовольствие, убеждена психолог Диана Николаишвили.

Кета идет на нерест - Sputnik Грузия
"Как турбина самолета": звуки секс-оргий рыб оглушают животных, выяснили ученые

Кроме того, многие мальчики в возрасте 12-16 лет, которых отцы отправляют в бордель, еще не готовы к первому сексуальному опыту, что отрицательно сказывается на их психике, отметила специалист.

"На самом деле такие отцы причиняют сыновьям большую травму. Подросток, который с детства понимает, что за любовь и половые отношения нужно платить деньги, в дальнейшем приравнивает секс и удовольствие к какому-то товару, что неправильно", - сказала Николаишвили в беседе со Sputnik Грузия.

Она отметила, что в Грузии достаточно консервативные взгляды в плане секса.

"В Грузии еще нет сексуальной революции, она здесь только назревает, хотя уже какие-то первые ее позывы есть. Родители сами боятся этой темы и не знают, как ее преподнести детям", - рассказала Николаишвили.

В этом контексте особенно страдают девочки, для которых тема секса полностью табуирована. Именно поэтому многие женщины в Грузии испытывают серьезные проблемы в отношениях с половыми партнерами, отметила специалист.

Лента новостей
0