Бесплатные вакцины от гриппа: граждан Грузии призывают сделать прививки

CC0 / Pixabay / Вакцинация
Вакцинация - Sputnik Грузия
Подписаться
В этом сезоне в Грузии уже второй раз проводится акция бесплатных прививок

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Минздрав Грузии во вторник проводит однодневную бесплатную вакцинацию против гриппа в крупных городах страны, говорится в сообщении Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии.

Антибиотики вскоре могут стать бесполезными>>

Любой гражданин Грузии сможет сделать прививку от гриппа с 11:00 до 18:00 по тбилисскому времени. Бесплатные однодневные акции 4 декабря пройдут в Тбилиси, Гори, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Зестафони, а также в нескольких населенных пунктах.

Ртутный градусник и таблетки. - Sputnik Грузия
Грипп наступает? Жителей Грузии призвали к бдительности

Узнать точный адрес медпунктов в конкретных городах можно по следующим номерам 599 515 199; 599 216 701.

Важно отметить, что вакцинация от гриппа делается только в том случае, если человек не болен вирусным заболеванием. Прививки лучше всего делать осенью - до начала сезона гриппа, который наступает зимой.

В другие дни бесплатная прививка от гриппа полагается лицам входящим в риск-группу, среди них медперсонал, беременные, ВИЧ-инфицированные, лица на диализе и больные гепатитом С.

Стоимость вакцины от гриппа колеблется от 30 до 50 лари (11-19 долларов).

Пока в стране циркулируют лишь похожие на грипп заболевания, среди них риновирусы, сопровождающиеся насморками и простудой, вирусы парагриппа, которые могут вызвать ложный круп у детей, и метапневмовирусы, которые иногда протекают в тяжелой форме.

© Sputnik / STRINGERОсторожно, грипп
Бесплатные вакцины от гриппа: граждан Грузии призывают сделать прививки - Sputnik Грузия
Осторожно, грипп

 

Лента новостей
0