Двести услуг в одном Центре - премьер Грузии выступил на открытии в Цнори

© Government of Georgia / FBПремьер Грузии Мамука Бахтадзе на открытии Общественного центра
Премьер Грузии Мамука Бахтадзе на открытии Общественного центра  - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители города Цнори смогут получать удостоверения личности, получать социальные услуги, пользоваться библиотекой и бесплатным интернетом в одном месте

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. Жители регионов должны пользоваться теми же услугами, что и жители, к примеру, Тбилиси, заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе на открытии общественного центра в городе Цнори Сигнахского района (регион Кахети).

Премьер Грузии заявил о неэффективности регионального управления>>

В настоящее время в регионах Грузии работают 57 общественных центров, которые позволяют жителям воспользоваться 200 государственными и частными сервисами, в том числе получить удостоверение личности, доступ к Национальному архиву и услугам Агенства социального обслуживания.

Терминал быстрой оплаты - Sputnik Грузия
Премьер: почти треть трудоспособного населения Грузии в долгах

Помимо всего прочего в центрах есть бесплатный беспроводной интернет, комната для общения по Skype, библиотека, в том числе электронная, и зал для встреч и показов фильмов, рассчитанный на 30 человек.

"Я не раз отмечал, что для населения регионов должны быть доступны такие сервисы, как образование, здравоохранение и социальная инфраструктура. В этом направлении мы последовательно движемся вперед, и сегодняшний день тому подтверждение", - сказал Бахтадзе.

Развитие регионов является одним из приоритетов правительства Грузии. Целью является не только улучшение инфраструктуры городов и сел, но и обеспечение их всеми необходимыми услугами, чтобы местным жителям не приходилось куда-то ездить.

Лента новостей
0