Беги и сажай деревья: в Боржоми пройдет необычный марафон

Подписаться
Участники забега должны не только преодолеть дистанцию, но и посадить деревья

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Марафон Run For Nature состоится 17 и 18 ноября в грузинском городе-курорте Боржоми (Самцхе-Джавахети), на территории гостиничного комплекса “Боржоми-Ликани”, сообщают организаторы.

"Железная старушка": 75-летняя британка покоряет сложнейшие марафоны>>

В рамках соревнования все участники посадят на территории комплекса саженцы деревьев.

Отель Билтмор - вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
Вертикальный марафон: тбилисцев приглашают на забег по лестницам высотки

Цель проекта - популяризация здорового образа жизни, а также сохранение и восстановление уникальной природы Боржомского края.

Для желающих принять участие будет обеспечен комфортный автобус Тбилиси-Боржоми. Он выйдет из столицы в 09:00. Регистрация пройдет в 12:00, старт - в 12:30. Марафонцев ждет дистанция 2.5 км. Возвращение в Тбилиси - в 16:30.

Забег пройдет в рамках программы Федерации корпоративного спорта “Будь активным в Грузии”, при поддержке Агентства США по международному развитию USAID.  Все марафонцы получат в подарок памятные майки, а победители - кубки и медали.

Озеленение Боржоми стало необходимо после серии пожаров, охвативших Грузию летом 2017 года. Самым крупным оказался пожар в селе Даба Боржомского ущелья, который тушили шесть дней. Ситуацию осложняли горный рельеф, ветер и сухая погода. Площадь сгоревшего участка леса составила 943 гектара.

Лента новостей
0