Зарплату госслужащим начнут повышать с 2019 года

© Sputnik / Levan AvlabreliПремьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии поэтапно планируют повышать зарплату как служащим силовых ведомств, так и в системе образования

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. В 2019-2020 годах в Грузии повысят зарплату 7 526 военнослужащим соответственно их званиям, об этом заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе журналистам.

По словам Бахтадзе, в 2016 году были сделаны важные шаги для улучшения финансового положения личного состава вооруженных сил Грузии и их социальной поддержки.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Премьер Грузии пообещал оппозиции калькуляторы в подарок

"Хочу напомнить, что в то же время с весны 2018 года сотрудникам МВД, почти 14 тысячам граждан, повысили зарплаты, этот процесс продолжится. В 2019 году должностной оклад повысится на 250 лари также для работников пограничной полиции и персонала, обслуживающего суда береговой охраны. Это примерно 2 900 работников. С первого января планируется повышение зарплат и для работников других отделов МВД", - заявил Бахтадзе.

Бахтадзе отметил, что в то же время произойдет и повышение зарплат для сотрудников специальной службы государственной охраны.

Ранее в министерстве образования, науки, культуры и спорта заявили, что с 2019 года начнут повышать зарплаты педагогам, директорам и сотрудникам администраций школ Грузии.

Кто получит миллиарды из госбюджета Грузии в 2019 году >>

На данном этапе уже известно, что к 2022 году средняя зарплата учителей вырастет до 1,8 тысячи лари (около 657 долларов), а педагогов высшей категории - до 2 тысяч лари (около 730 долларов) и больше.

Лента новостей
0